На ВДНХ залили самый большой каток в Москве

На ВДНХ залили самый большой каток в Москве

На ВДНХ завершили заливку самого большого московского катка, сообщает ТАСС. Его общая площадь составила 20,5 тысячи квадратных метров.

В вечернее время лед катка будет подсвечиваться разноцветными огнями. Для этого уложено 1 650 квадратных метров подледной подсветки.
Александр Жестков
руководитель пресс-службы ВДНХ

Также в вечернее время на льду будут показывать ролики, посвященные зиме. 88,6 тысячи светодиодных модулей создадут новогоднюю подсветку.

Теперь каток будут разравнивать и завершат монтаж элементов инфраструктуры, среди которых пункты проката на основном и детском катках, бизнес-павильон, пешеходный мост «Северное сияние», ключевой арт-объект в партере фонтана «Каменный цветок».

Для комфортного и безопасного пребывания посетителей на катке оборудованы: один медпункт, два пункта заточки коньков, один ресторан, девять уличных точек питания, инфоцентры для получения льготных билетов рядом с павильонами проката.
Александр Жестков
руководитель пресс-службы ВДНХ

Посетить каток можно будет уже в конце ноября. Ледовая площадка будет вмещать одновременно до 4,5 тысячи человек.

На ВДНХ залили самый большой каток в Москве

Всего в этом сезоне планируется открыть около 4 тысяч объектов зимнего отдыха, среди которых катки, лыжные трассы, снежные горки, места для катания на санях, тюбингах, собачьих упряжках, снегоходах и площадки для сноуборда.

Фото: Mos.ru

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи