Тимур Бекмамбетов снимет фильмы по хоррор-комиксам Стэна Ли

Тимур Бекмамбетов снимет фильмы по хоррор-комиксам Стэна Ли

Режиссер Тимур Бекмамбетов и его производственная компания Bazelevs снимут фильмы по хоррор-комиксам Стэна Ли. Они будут сотрудничать с компаниями ZQ Entertainment и POW! Entertainment. Об этом сообщает Deadline.

В работе над экранизацией комиксов примут участие Кевин Колш и Деннис Видмайер, которые ранее сняли адаптацию романа Стивена Кинга «Кладбище домашних животных». В проекте Бекмамбетова они снимут фильм Carnival of Killers. Еще один специалист, Мэтт Гринберг, сценарист «1408», займется картиной Sawbones.

«Карнавал убийц» рассказывает о событиях 1930-х годов, когда молодая девушка с экстрасенсорными способностями ищет убежище со странствующим цирком. Ее способности помогают ей понять, что карнавал — это эпицентр инопланетного вторжения.

Картина «Соубонс» повествует о 12-летнем подростке Алексе. Однажды он читал таинственный комикс и оказался внутри сюжета. Теперь ему надо понять, это кошмарный сон или реальность.

Также Тимур Бекмамбетов совместно с Microsoft запустит сервис продажи товаров во время фильмов и сериалов. Компания будет выпускать фильмы интерактивными: зрители смогут кликать на понравившиеся предметы и тут же заказывать их онлайн.

Ранее Бекмамбетов выпустил скринлайф-сериал iBible. В нем сюжеты Ветхого Завета перенесены в смартфон. Зрители видят экран Бога, где показано, как он воссоздает хрестоматийные библейские истории: Адама и Евы, Каина и Авеля, Ноева ковчега. Сериал сделан с помощью интерфейса популярных приложений, таких как Google Maps, Instagram и даже Tinder.

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

02 декабря, 2021

Статьи