Instagram вернет хронологическую ленту спустя пять лет после ее отключения

Instagram вернет хронологическую ленту спустя пять лет после ее отключения

Ленту в Instagram вновь можно будет листать по хронологии. Обновление станет доступно в начале 2022 года. Об этом рассказал глава Instagram Адам Моссери на выступлении в Сенате США. Пока неизвестно, будет ли функция основной или ее можно будет включить по желанию.

Ранее в 2016 году Instagram сделал алгоритмическую ленту. В ней появлялись публикации на основании количества лайков и просмотров. Это было сделано, чтобы пользователи не пропускали популярные и интересные посты.

После этого в компанию поступило много жалоб, и она стала включать в ленту больше новых постов. Позже вышло обновление, благодаря которому в ленте отображались только последние публикации. Тогда можно было добавлять желаемые аккаунты в избранное, чтобы видеть их публикации первыми.

Ранее Instagram стал запрашивать у пользователей видеоселфи, чтобы подтвердить, что аккаунт действительно принадлежит им, при подозрительной активности в аккаунте. Кроме того, появилось обновление, позволяющее всем пользователям в независимости от числа подписчиков прикреплять ссылки в сторис.

Фото: Zuma/TASS

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

09 декабря, 2021

Статьи