Группа «Кино» проведет турне по России в честь 60-летия со дня рождения Цоя

Группа «Кино» проведет турне по России в честь 60-летия со дня рождения Цоя

Рок-группа «Кино» отправится в турне по городам России в честь 60-летия со дня рождения Виктора Цоя. Концерты стартуют летом 2022 года. Об этом сообщает ТАСС.

На концертах прозвучит оцифрованная многоканальная запись песен в исполнении Виктора Цоя. На сцене выступят басисты Александр Титов и Игорь Тихомиров и гитарист Юрий Каспарян. Они исполнят легендарные хиты и представят новые песни. Какие и сколько, пока неизвестно.

Тур начнется в день рождения Цоя, 21 июня 2022 года, в его родном городе Санкт-Петербурге, а 2 июля группа выступит в Москве. Концерты запланированы до конца 2023 года. Они пройдут в Южно-Сахалинске, Владивостоке, Иркутске, Красноярске, Барнауле, Новосибирске и Тюмени, зимой в Перми, Уфе, Магнитогорске и Челябинске, Саратове, Тольятти, Казани и Нижнем Новгороде.

Группа «Кино» образовалась в 1982 году в Ленинграде. Ее лидером и автором большинства песен был Виктор Цой. Он погиб в автокатастрофе, когда возвращался с рыбалки на отдыхе в Латвии. Цой похоронен на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге.

Фото: Globallookpress

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

20 декабря, 2021

Статьи