Сборы «Матрицы» достигли 70 миллионов долларов, а «Человек-паук» собрал миллиард

Сборы «Матрицы» достигли 70 миллионов долларов, а «Человек-паук» собрал миллиард

«Человек-паук: Нет пути домой» за 12 дней в мировом прокате собрал миллиард долларов и стал самым кассовым фильмом за пандемию, сообщает Deadline. «Матрица: Воскрешение» заработала лишь 70 миллионов долларов в мировом прокате за такой же срок.

Сюжет новой «Матрицы» рассказывает о том, как Нео и Тринити снова попадают в матрицу и теряют память. Режиссером «Воскрешения» стала создательница предыдущих частей франшизы Лана Вачовски. В фильме снимались Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс, Джада Пинкетт Смит, Джонатан Грофф, Джессика Хенвик, Кристина Риччи, Нил Патрик Харрис, Яхья Абдул-Матин II и другие.

По сюжету «Человека-паука: Нет пути домой» раскрыта личность супергероя. Теперь Питер Паркер обращается к доктору Стрэнджу с просьбой исправить ситуацию, но все идет не по плану. Теперь Питер должен спасти мир от апокалипсиса. Над фильмом работал Джон Уоттс, который снял две предыдущие части истории о Человеке-пауке. Роли сыграли Том Холланд, Зендея, Бенедикт Камбербэтч, Джон Фавро, Джейкоб Баталон, Мариса Томей.

Фото: Marvel

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

27 декабря, 2021

Статьи