Театр «Практика» поставит спектакль по нобелевской речи Иосифа Бродского
28 и 29 января в Музее Москвы пройдут премьерные показы спектакля по нобелевской речи Иосифа Бродского «Тени великих смущают меня». Идея спектакля принадлежит Дмитрию Брусникину.
В 1987 году Бродскому присудили Нобелевскую премию по литературе «за всеобъемлющую литературную деятельность, отличающуюся ясностью мысли и поэтической интенсивностью». На церемонии он прочел свой знаменитый текст о гуманизме, в котором уделил внимание этике и эстетике сегодняшнего общества как основе общества будущего.
Пространство спектакля оформлено Ваней Боуден и представляет собой аэропорт. Путешествующие знаменитости, полностью экипированные в Louis Vuitton и с фирменными сумками, поднимаются на трап самолета и оттуда читают размышления Бродского. Зрители при этом находятся в «зале ожидания».

В спектакле играют ученики Дмитрия Брусникина разных поколений, а также нынешние студенты курса Марины Брусникиной в Школе-студии МХАТ. Режиссерами постановки выступили Гладстон Махиб и Сергей Щедрин.
Показы пройдут в новом театральном пространстве Музея Москвы.

Фото: пресс-служба музея
13 января 2022
Читайте также
-
Сериал «Бриджертоны»: Netflix показал новый трейлер четвертого сезона. Премьера — 29 января -
Необычное место в центре Москвы, куда идут семьями, парами и компаниями -
«Чебурашка 2»: посмотрите, как прошла премьера самого ожидаемого фильма в кинотеатре «Октябрь» -
Большой театр — афиша: премьера оперы «Сервилия» пройдет на Новой сцене 19-21 декабря