Стюарт Ли удалил свои работы на Spotify в поддержку Нила Янга

Стюарт Ли удалил свои работы на Spotify в поддержку Нила Янга

Комик и музыкант Стюарт Ли поддержал Нила Янга и удалил со стриминга свои работы. Он возмущен распространением дезинформации о коронавирусе в подкасте Джо Рогана на Spotify. Об этом сообщает Chortle.

Я в полной мере понимаю, что это никак не скажется финансово на Spotify, однако интернет-платформы слишком долго безнаказанно распространяли ложь без каких‑либо границ, пользуясь свободой от проверок, которые существуют для традиционных издателей и телерадиовещателей. Усилий государства для исправления этой ситуации все еще недостаточно.
Стюарт Ли
комик и музыкант


Ранее канадская певица Джони Митчелл решила удалить все свои треки на Spotify в поддержку Янга. Она не согласна с тем, что «безответственные люди распространяют ложь, которая стоит людям жизни».

27 января Нил Янг потребовал у Spotify удалить всю его музыку из сервиса после того, как Джо Роган, ведущий одного из самых популярных подкастов сервиса, пригласил в один из выпусков вирусолога-антипрививочника Роберта.

Spotify удалил все работы Янга с платформы. У музыканта было 2,6 миллиона подписчиков и порядка 6 миллионов прослушиваний каждый месяц.

Фото: East News

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться