Meta ввела функцию «личные границы» после жалоб на домогательства в метавселенной

Meta ввела функцию «личные границы» после жалоб на домогательства в метавселенной

Meta (прошлое название — Facebook. — Прим. ред.) создаст функцию «личных границ» в своих метавселенных, сообщается в блоге компании. Это реакция на жалобы о домогательствах.

О домогательствах рассказала Нина Джейн Патель. По ее словам, мужские аватары окружили ее, а затем начали ее трогать, делать скриншоты и писать грубые намеки.

Ранее о неподобающем поведении аватаров сообщила бета-тестировщица компании. Один из пользователей подошел к ней и ощупал, а его поведение многие поддержали.

Теперь вокруг аватаров будет прозрачный барьер, который не позволит подойти к нему ближе, чем на 1,2 метра. Отключить ее будет нельзя.

При этом пресс-секретарь Meta Кристина Милиан подчеркнула, что работа над функцией еще продолжается. Планируется, что в будущем можно будет настраивать длину дистанции.

Также у Meta есть другая функция – если кто-то из аватаров нарушил личные границы другого аватара и потрогал его, то у того временно пропадают руки.

Мы специально вводим Личные Границы по умолчанию, потому что считаем, что это поможет установить поведенческие нормы, это важно для такой новой среды, как VR.
с

Также компания выразила сожаление о случившемся.

Фото: Meta

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

05 февраля, 2022

Статьи