Съемки продолжения «Дюны» начнутся в конце лета

Съемки продолжения «Дюны» начнутся в конце лета

Съемки продолжения фильма «Дюна» начнутся в конце этого лета. Об этом рассказал режиссер Дени Вильнёв изданию Empire.

Мы должны начать снимать в конце лета. Нам очень помогает то, что я работаю с той же командой, все знают, что делать, мы понимаем, как это будет выглядеть. Фильм будет более сложным, но мы знаем, куда идем. Сценарий уже написан. Так что я чувствую себя уверенно. Честно говоря, только одна вещь мне сейчас представляется неизвестной — пандемия.
Дени Вильнёв
режиссер

О начале съемок сообщалось в октябре прошлого года. Тогда источник, близкий к съемочной группе, рассказал, что работа над проектом стартует 18 июля. Однако сам Вильнёв тогда говорил, что приступит к фильму не раньше осени 2022 года.

Премьера «Дюны» состоялась 16 сентября. Картина снята по мотивам книги Фрэнка Герберта. Сюжет рассказывает о пустынной планете Арракис, которую пытаются захватить многие авторитетные семьи, потому что на ней находится главная ценность Вселенной — пряность меланж, которая необходима для межзвездной навигации. После выхода фильма спрос на книги Герберта вырос в четыре раза. Недавно «Дюна» стала номинантом на «Оскар» как лучший фильм.

Фото: EPA

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться