Джордж Мартин и Marvel выпустят комиксы про заражение инопланетным вирусом
Автор «игры Престолов» Джордж Мартин совместно с Marvel адаптирует серию книг «Дикие карты» под формат комиксов, сообщает The Guardian.
В серии 25 романов и 20 рассказов, их писали более 40 авторов около 30 лет. Джордж Мартин был редактором цикла. Действия происходят в альтернативной истории США после Второй мировой войны, где мир изменил инопланетный вирус, который мутирует ДНК людей.
По словам Мартина, вселенная занимает особое место в его сердце. Также для него честь и «бесконечная радость» работать с «таким титаном индустрии, как Marvel».
Также над этими комиксами будут работать сценарист «Доктора Кто» Пол Корнелл и художник Майкл Хоторн, рисовавший иллюстрации к «Дэдпулу». Планируется, что первый выпуск будет опубликован 1 июля.
По самой известной работе Мартина «Игре престолов» был снят сериал на HBO, который завершился в 2019 году. Сейчас разрабатываются его спин-оффы, в том числе сериал-приквел, который выйдет в эфир в следующем году.
Фото: Amy Sussman/Getty Images
20 февраля 2022
Читайте также
-
Крупнейший фестиваль музыки и искусства Outline пройдет с 21 по 27 июля 2026 года -
Новая выставка «Саврасов и тишина» откроется в музее «Новый Иерусалим» 23 декабря -
В Театре Моссовета покажут спектакль «Макбет» режиссера Андрея Кончаловского 15 и 16 декабря -
«Очень странные дела»: создатели обещают самую жестокую смерть в финале сериала