В репертуаре ГАБТ остаются «Саломея» и «Лоэнгрин», созданные с «Метрополитен-оперой»

В репертуаре ГАБТ остаются «Саломея» и «Лоэнгрин», созданные с «Метрополитен-оперой»

Оперы «Саломея» и «Лоэнгрин», созданные в сотрудничестве с «Метрополитен-оперой» останутся в репертуаре Большого театра, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора театра Владимира Урина.

«Лоэнгрин» остается в репертуаре. Мы просто заменили другими названиями ближайший блок спектаклей в апреле, поскольку необходимо подготовить второй состав исполнителей. Дирижер у нас есть - наш маэстро Антон Гришанин, который был на этой постановке ассистентом Эвана Роджистера - уже продирижировал два спектакля в первой премьерной сессии. И мне кажется, что он сделал это очень достойно.
Владимир Урин

По его словам, в афише спектакль может появиться в июне-июле или в начале следующего сезона. Урин рассказал, что после апрельского показа декорации должны были отправить с США. Но теперь, после прекращения сотрудничества с «Метрополитен-оперой», театр США будет делать декорации самостоятельно.

Но спектакль будет тот же самый, что и у нас, поставлен той же командой. А наш спектакль, если мы обеспечим состав исполнителей, будет идти в репертуаре Большого.
Владимир Урин

Также останется и опера «Саломея», которую тоже создали как совместный проект с «Метрополитен-оперой».

Фото: Bolshoi Theatre of Russi/ВКонтакте

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Статьи