«Кощей. Начало» снова покажут в кино

«Кощей. Начало» снова покажут в кино

Анимационный фильм «Кощей. Начало» студии «Паровоз» вновь выйдет в широкий прокат. Его начнут показывать с 26 марта в дни весенних школьных каникул.

Видео: «Мульт»/YouTube

Сюжет рассказывает о временах, когда люди и сказочные существа жили дружно. Но потом в Дивноземское княжество нагрянул Белый призрак. Остановить его сможет только Кощей. К нему на помощь приходят волшебница Мэй, болтливый Меч-кладенец, проницательная Баба-яга и ловкий Водяной.

Главных героев озвучили Никита Волков, Ирина Старшенбаум, Тимур Родригез, Юрий Гальцев, Юлия Александрова, Полина Кутепова, Мирослава Карпович и другие. Режиссером выступил Андрей Колпин.

«Кощей. Начало» стал самым кассовым российским анимационным фильмом 2021 года. Он собрал 130 миллионов рублей в России и СНГ, а также вошел в тройку самых популярных отечественных мультфильмов за период пандемии.

Ранее «Кощей. Начало» вошел в шорт-лист национальной премии в области кинематографии «Золотой орел» и стал победителем двух международных кинофестивалей — Sochi Film Festival и Zilant в номинации «Лучший полнометражный мультфильм».

Фото: кадр из фильма «Кощей. Начало»

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

23 марта, 2022

Статьи