Сборник стихов Иосифа Бродского с автографом продали на аукционе за 1 млн рублей
На ежегодном благотворительном аукционе, проводимом петербургским книжным магазином «Подписные издания» и музеем «Полторы комнаты», продали сборник стихотворений Иосифа Бродского A Part of Speech с автографом поэта, сообщает магазин.
Стартовая цена лота составляла 10 000 рублей, в итоге сборник ушел с молотка за 1 050 000 рублей. Покупатель решил остаться анонимным.
Все вырученные средства пошли в фонд AdVita, помогающий онкобольным, в «Ночлежку», помогающую бездомным, и в фонд поддержки людей с расстройствами аутистического спектра «Антон тут рядом».
Сборник предоставила фотограф и журналист Наталья Шарымова, которая близко общалась с Бродским. Подлинность автографа установили сотрудники музея.
Это второй англоязычный сборник поэта. Его выпустили в США в 1980 году. В книгу вошли цикл стихотворений «Часть речи», а также стихотворения, созданные с 1965 по 1978 годы.
Фото: Подписные издания/ВКонтакте
02 апреля 2022
Читайте также
-
Вышел трейлер фильма «Эбенезер: Рождественская история» с Джонни Деппом -
На Центральном рынке пройдет «Чайный рейв» с диджей-сетами и дегустациями -
В Музее космонавтики откроется выставка к 100-летию конструктора Гая Северина -
В Москве начались съемки комедии «Отцовский клуб» с Сергеем Буруновым и Михаилом Пореченковым