The Weeknd не будет представлять свои песни для «Грэмми»

The Weeknd не будет представлять свои песни для «Грэмми»

Певец The Weeknd (настоящее имя Эйбел Тесфайе) обвинил премию «Грэмми» в коррумпированности и объявил ей бойкот. Артист больше не будет представлять песни для церемонии награждения.

Музыкант считает неправильным существование анонимного комитета экспертов премии. По правилам они могут добавлять кандидатов, которых не выдвигало жюри, уже после окончания голосования. Полномочия комитета распространяются на все номинации, кроме лучшего нового исполнителя, песни и альбома года.

В этому году новый альбом The Weeknd под названием After Hours не был представлен на премии «Грэмми». При этом его высоко оценили и критики, и слушатели. Сингл Blinding Lights с альбома был в топ-10 рейтинга Billboard Hot 100 на протяжении 52-х недель.

Генеральный директор Академии звукозаписи Харви Мейсон мл. отметил, что комитет «Грэмми» не хотел бы никого расстраивать. Премия, по его словам, постоянно развивается.

В этом году, как и в прошлые годы, мы собираемся выяснить, как улучшить наш процесс награждения, включая комитеты по рассмотрению кандидатур
Харви Мейсон мл.

Фото: Pascal Le Segretain / Getty Images

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи