Собственные звуки уведомлений, продвинутые боты и анимация: у Telegram вышло обновление

Собственные звуки уведомлений, продвинутые боты и анимация: у Telegram вышло обновление

У Telegram вышло большое обновление, в рамках которого расширились возможности ботов, звуков уведомлений и анимации, сообщается в блоге мессенджера.

Так, теперь в Telegram можно ставить на уведомления любой звук, как для отдельного чата, так и для всех. Для этого нужно нажать на короткий аудиофайл или обычное голосовое сообщение в чате и добавить его в список звуков уведомлений.

Также теперь можно выключить уведомление на любой срок или отключить у них только звук, оставив беззвучные уведомления. Также для каждого чата теперь доступно автоматическое удаление сообщений с любым таймером.

В новой версии мессенджера если переслать сообщение вместе с ответом, то отобразится вся цепочка сообщений. Также обновлены анимированные эмодзи и режим «картинка в картинке» на Android.

Боты в Telegram теперь могут заменить любой веб-сайт, поскольку разработчики будут иметь полный доступ к средствам разработки на JavaScript. Также они смогут добавлять новые функции в чат или канал. Теперь можно добавить бота в группу или канал, не выходя из его профиля.

Фото: Telegram

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Статьи