«Золотая малина» объявила номинантов. Среди них — Арнольд Шварценеггер в русском кино

«Золотая малина» объявила номинантов. Среди них — Арнольд Шварценеггер в русском кино

Антипремия «Золотая малина» объявила номинантов по итогам 2020 года. В их число попал Арнольд Шварценеггер за роль в русско-китайском фильме «Тайна печати дракона».

За роли сразу в двух картинах — «Последнее, чего он хотел» и «Ведьмы» — номинирована Энн Хэтэуэй. Бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани оказался в числе номинантов за худшую роль второго плана в сиквеле «Бората». Его конкурентом стал Брюс Уиллис, которого представили к антинаграде за три фильма сразу — «Дожить до утра», «Брешь» и «Приказано: уничтожить».

Среди худших фильмов оказались «Мьюзик» певицы Сии, польский хит Netflix «365 дней» и «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» Стивена Гейгана. Роберт Дауни мл. в образе разговаривающего с животными дулиттла также номинирован как худший актер.

Звание худшего режиссера могут присудить Сие, Рону Ховарду, Чарльзу Бэнду, Стивену Гейган или дуэту Барбары Бяловас и Томаша Мандеса. Худшим ремейком или сиквелом, среди прочего, рискует стать продолжение «Чудо-женщины».

Антипремию «Золотая малина» вручают с 1981 года. В одноименный фонд входят более 500 анонимных членов из 12 стран мира, голосование происходит по почте. В 2020 году худшим фильмом года по версии «Золотой малины» стал мюзикл «Кошки».

Фото: Unique Nicole / Getty Images

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

13 марта, 2021

Статьи