«Гоголь-центр» открывает продажу билетов на премьеру спектакля «Берегите ваши лица»

«Гоголь-центр» открывает продажу билетов на премьеру спектакля «Берегите ваши лица»

В «Гоголь-центре» запускают продажу билетов на премьеру спектакля «Берегите ваши лица» Саввы Савельева. Премьерные показы состоятся 12, 13, 14 и 15 мая.

В основу постановки легла пьеса Андрея Вознесенского «Берегите ваши лица». Спустя 50 с лишним лет Леонид Богуславский и Фонд Вознесенского предоставили «Гоголь-центру» сохранившийся экземпляр оригинального текста, а режиссер Савва Савельев написал по его мотивам новую инсценировку, добавив к пьесе историю художника Владислава Мамышева-Монро.

Я взял на себя смелость написать либретто на основе этой пьесы — получилась междисциплинарная вещь, в которой потрясающей силы стихи вступают в диалог с визуальным искусством. С искусством Влада Мамышева-Монро, художника с тысячью лиц, которого уже девять лет нет с нами и который посвятил свое творчество исследованию образов сотен исторических личностей, постоянно, в буквальном смысле, примеряя их лица.
Савва Савельев
режиссер

Главные роли сыграют Вениамин Смехов, Анастасия Лебедева, Иван Мулин, Александр Горчилин, Никита Еленев, Артем Шевченко, Игорь Бычков, Ирина Выборнова, Андрей Ребенков, Олег Гущин.

Фото: Ura.ru/TASS

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

19 апреля, 2022