Каннский кинофестиваль появится в компьютерной игре Fortnite

Каннский кинофестиваль появится в компьютерной игре Fortnite

В популярной компьютерной игре Fortnite появится расширение Brut.Cannes. С его помощью игроки смогут виртуально посетить Каннский кинофестиваль. Об этом пишет Variety. Такое расширение поможет приобщить молодое поколение к крупнейшему и одному из самых важных кинофестивалей.

Судя по трейлеру, игрок сможет выбрать одну из трех ролей — журналист, который берет интервью у звезд; актер, который проходит прослушивание; режиссер, который восстанавливает утерянные страницы сценария. Каждый из персонажей будет проходить квесты на набережной Круазетт, во Дворце фестивалей и в других знаковых для кинофестиваля местах.

В некоторых заданиях будут затронуты важные темы современного кинематографа, например изменение климата или проблемы толерантности в киноиндустрии.

В этом году Каннский фестиваль пройдет с 17 по 28 мая. В конкурсную программу вошел фильм российского режиссера Кирилла Серебренникова «Жена Чайковского». Главные роли в нем сыграли Алена Михайлова, рэпер Оксимирон, Филипп Авдеев и Один Байрон. Полный список участников тут. Также известен состав жюри этого года.

Фото: кадр из трейлера

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

04 мая, 2022

Статьи