Apple отказалась от еще одного фильма с Уиллом Смитом

Apple отказалась от еще одного фильма с Уиллом Смитом

Стриминговый сервис Apple+ отменил выпуск фильма «Эмансипация» с Уиллом Смитом. Премьера была запланирована на вторую половину 2022 года. Об этом пишет Variety. Участие в «Эмансипации» позволило бы Смиту участвовать в следующем наградном сезоне.

Сюжет фильма основан на реальных событиях и рассказывает о рабе Питере, который сбежал от преследователей, выжил в болотах Луизианы, а потом стал членом армии северян во время гражданской войны в США.

Образ раба Питера использовали борцы за свободу, фотографии истерзанного раба печатали в газетах. Из-за активного распространения истории Питера, южные штаты получали все меньше поддержки от других стран.

Режиссером фильма стал Антуан Фукуа. Уилл Смит выступил продюсером. Apple купила права на показ «Эмансипации» за 120 миллионов долларов. Сейчас неизвестно, когда фильм выйдет в прокат. Пока ведутся переговоры и обсуждения.

Ранее запись речи актера Уилла Смита с церемонии вручения «Оскара» удалили из YouTube-канала кинопремии. А киноакадемия отстранила Смита от участия во всех своих мероприятиях на десять лет.

Несколько других кинокомпаний также отказались от сотрудничества с актером. National Geographic приостановил съемки документального сериала «От полюса к полюсу». Работа над боевиком Fast and Loose для Netflix и фильмом «Плохие парни 4» также приостановлена.

Фото: gettyimages

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Статьи