Комедия с Адриано Челентано «Особые приметы: красавчик» выходит в российский прокат

Комедия с Адриано Челентано «Особые приметы: красавчик» выходит в российский прокат

19 мая на большие экраны выходит комедия с Адриано Челентано «Особые приметы: красавчик». Впервые в российском прокате в новейшей отреставрированной версии.

ПилотКино

«Особые приметы: красавчик» — это романтическая комедия режиссеров Кастеллано и Пиполо (Франко Кастеллано и Джузеппе Моччиа), авторов «Укрощения строптивого», «Безумно влюбленного», «Ворчуна». В ролях Адриано Челентано и «мисс Италия» Федерика Моро. В Италии комедия вышла в 1983 году и стала одним из лидеров проката.

По сюжету знаменитый писатель Маттиа — красавец-сердцеед, в которого невозможно не влюбиться. Устав от навязчивого женского внимания, он решает платить своей соседке, юной Микеле, чтобы она под видом дочери отваживала от него толпы поклонниц. Вот только Маттиа никак не ожидает, что влюбится в нее сам.

Адриано Челентано — всемирно известный актер, снявшийся более чем в 40 фильмах, восемь из которых — Кастеллано и Пиполо. Дважды обладатель итальянского «Оскара» — премии «Давид ди Донателло».

Федерика Моро в 17 лет выиграла конкурс «Мисс Италия». После успеха «Красавчика» она снималась в фильме «Яппи» Карло Ванцины и популярном сериале «Колледж».

Фото: «ПилотКино»

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

12 мая, 2022