В Доме творчества писателей пройдет Voznesensky Festival

В Доме творчества писателей пройдет Voznesensky Festival

В Доме творчества писателей Переделкино 21 мая пройдет Voznesensky Festival. Он приурочен ко дню рождения Андрея Вознесенского. Для гостей фестиваля откроется книжная ярмарка и три новых выставочных проекта.

На книжной ярмарке будут представлены книги независимых издательств. Она входит в программу поддержки книжных издательств, запущенную центром в апреле 2022 года. Задача программы — сделать заметнее отдельные тексты и конкретные серии издательства.

В Переделкине на втором этаже Дома творчества откроется проект световой скульптуры черной дыры «Миллион алых роз» художника Ростана Тавасиева. В основе художественного образа — одноименная песня Аллы Пугачевой на стихи Андрея Вознесенского.

В библиотеке также будет представлена выставка Центра исследований оттепели, запущенного Центром Вознесенского. Экспозиция расскажет о графическом наследии этого периода.

Параллельно в доме-музее Пастернака откроется выставочный проект «В дни моей болезни и его бешеных успехов. Материалы из архивов Бориса Пастернака и Андрея Вознесенского», посвященный взаимоотношениям поэтов.

Фото: пресс-служба Центра Вознесенского

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться