Нейросеть написала саундтрек Москвы
Искусственный интеллект создал музыку столицы, проанализировав горизонт города и плотность населения. Это проект разработчика Platforma на базе геоданных Tele2. Основой для тембра композиции «Москва» стали Красная площадь и Кремль. На основе мелодии, которую создала нейросеть, битмейкер из Москвы Cvpellv записал трек.
Нейросеть создала мелодии еще для четырех городов — Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Архангельска и Казани. На основе треков этих городов полноценные композиции записали Симфонический оркестр Санкт-Петербурга, инди-исполнитель Радиф Кашапов из Казани, рэперша Ира PSP из Нижнего Новгорода и музыкант Михаил Карлос из Архангельска.
Ранее нейросеть нарисовала портреты Москвы и еще 18 городов. Москва выглядит как рыжеволосая девушка с зелеными глазами.
Фото: ITAR-TASS
25 мая 2022
Читайте также
-
Новая выставка «Заграница — это миф?!» откроется в музейном центре «Масловка. Городок художников» -
Фильм «Чебурашка 2» стал лидером кинопроката вторую неделю подряд -
«Золотой глобус — 2026»: триумф «Битвы за битвой» и победа Тимоти Шаламе — результаты кинопремии -
Московская музейная неделя: куда идти бесплатно в январе 2026 года