Баз Лурман перед съемками «Элвиса» 18 месяцев провел в доме певца

Баз Лурман перед съемками «Элвиса» 18 месяцев провел в доме певца

Режиссер Баз Лурман, который снял байопик «Элвис» о культовом исполнителе Элвисе Пресли, рассказал в интервью Vogue, что перед съемками фильма изучал дом певца в Грейсленде, «изучая каждую обертку от жевательной резинки, каждую карту American Express, его солнцезащитные очки, одежду — просто живя этим».

Режиссер также рассказал о сходстве Остина Батлера и Элвиса Пресли: они оба в раннем возрасте потеряли матерей из-за рака. А в 2018 году Батлер записал кавер на песню Пресли.

Кроме того, Лурман рассказал, что Батлер смог превзойти на пробах таких артистов, как Энсел Элгорт, Майлз Теллер, Аарон Тейлор-Джонсон и Гарри Стайлс. По мнению режиссера, именно Батлер смог «воплотить на экране дух одной из самых знаковых музыкальных фигур в мире».

Премьера «Элвиса» прошла во внеконкурсной программе Каннского кинофестиваля, который завершился 28 мая. Фильм получил 12-минутные овации. На красной дорожке появилась не только съемочная группа, но и родственники Элвиса Пресли. Его внучка Райли Кио дебютировала в Каннах в качестве режиссера в конкурсе «Особый взгляд», где представляет фильм War Pony. Она получила «Золотую камеру» на фестивале.

Фото: EPA

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

30 мая, 2022

Статьи