Ежегодная акция «Ночь театров» пройдет в Москве с 27 по 28 марта

Ежегодная акция «Ночь театров» пройдет в Москве с 27 по 28 марта

Ежегодная акция «Ночь театров» пройдет в Москве в ночь с 27 на 28 марта. В этом году участниками проекта станут 130 учреждений, среди которых музеи, концертные залы, кинотеатры и школы искусств.

Акция пройдет и в онлайн и в оффлайн. Одно из событий – спецпроект «Шесть откровений о будущем». Это встреча художественных руководителей московских театров Константина Богомолова, Виктора Рыжакова, Дмитрия Волкострелова, Евгения Марчелли, Дениса Азарова и Сергея Газарова.

В Музее Москвы пройдет премьера мультимедийного музыкального проекта «Биомеханика» российских композиторов Николая Попова и Александра Хубеева. В его рамках взаимодействуют традиционные музыкальные инструменты с различными медиа и технологиями: электронным звуком, видео и светом.

В пространстве выставки «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда» прозвучит поэзия 1920-х годов. Также в этот вечер пройдет паблик-ток о возможностях музейно-театрального сотрудничества с участием режиссера и актера Юрия Квятковского, режиссера и художника Ксении Перетрухиной, художника и сценографа Алексея Трегубова и режиссера Максима Диденко.

В культурном центре «Интеграция» имени Н.А. Островского состоится спектакль с закрытыми глазами «Все началось со шторки для душа» по рассказу Ксении Штерн. Историю расскажут с помощью голосов, запахов и других иммерсивных элементов. В библиотеке «Дом Гоголя» представят спектакль «…в поисках Автора» в технике вербатим или документального театра. В киноклубе-музее «Эльдар» пройдет показ фильма о Константине Станиславском.

Акция начнется 27 марта в 21:00 и завершится 28 марта в 02:00. Ознакомиться с расписанием всех мероприятий можно здесь. Регистрация открывается с 12:00 20 марта на сайтах участников акции.

Фото: Mos.ru

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи