Disney снимет спецэпизод «Красавицы и чудовища» к 30-летию со дня номинации на «Оскар»

Disney снимет спецэпизод «Красавицы и чудовища» к 30-летию со дня номинации на «Оскар»

Анимационный фильм Disney «Красавица и чудовище» получит спецэпизод в честь 30-летия номинации мультфильма на премию «Оскар». Об этом сообщает The Hollywood Reporter. В нем появятся как живые актеры, так и анимационные персонажи.

Спецэпизод выйдет в прямом эфире телеканала ABC 15 декабря, а через день станет доступен на стримингах. Фильм будет длиться два часа. Его срежиссирует Хамиш Хэмилтон. Продюсером станет Джон М. Чу.

«Красавица и чудовище» стал первым мультфильмом в истории кино, который получил номинацию на «Оскар» как лучший фильм. В 1992 году он выиграл в номинациях за лучшую песню и саундтрек.

В 2017 году вышел фильм-мюзикл «Красавица и чудовище». Главные роли сыграли Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс, Джош Гад, Кевин Клайн и другие.

Ранее HBO Max выпустил спецэпизод «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс» к 20-летию выхода первого фильма о волшебниках. Повзрослевшие актеры вернулись в декорации Хогвартса, чтобы вспомнить и рассказать, как проходили съемки, как они впервые влюблялись, а также о тех, кто уже умер.

Фото: Disney

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

06 июля, 2022

Статьи