С 11 по 17 июля в городе пройдет Московская музейная неделя

С 11 по 17 июля в городе пройдет Московская музейная неделя

В городе с 11 по 17 июля пройдет акция «Московская музейная неделя», в рамках которой можно будет бесплатно посетить 39 музеев, сообщает портал мэра и правительства столицы.

11 июля можно будет бесплатно посетить музей-панораму «Бородинская битва» и Старый Английский Двор в парке «Зарядье». В «Бородинской битве» можно будет увидеть одну из самых больших картин в мире — 115 метров в длину и 15 метров в высоту.

12 июля можно будет посетить 9 фотовыставок по одному билету в «Мультимедиа-арт-музее». До конца месяца здесь проходит «Фотобиеннале-2022», другая экспозиция посвящена проектам, которые состоялись в музее за 25 лет, еще одна — отзывам посетителей.

13 июля вход будет свободным в музей-заповедник «Царицыно», где проходит выставка «Москва и москвичи в эпоху Александра I».

Посетить недавно открывшееся выставочное пространство Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева в павильоне «Геология» на ВДНХ можно будет 14 июля. Здесь проходит выставка «12 признаков живого».

15 июля будет бесплатный вход в музей-заповедник «Коломенское», где проводится выставка «Петр I. Мифы и легенды», посвященная 350-летию со дня рождения первого российского императора.

Ознакомиться с полным расписанием, оформить бесплатный билет можно здесь.

Ранее мы собрали самые уютные и живописные локации в Москве для пикника на природе.

Фото: mos.ru

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться