Антоха МС проиграл суд о правах на свои песни

Антоха МС проиграл суд о правах на свои песни

Музыкант Антоха МС проиграл суд о правах на свои песни. Ему предстоит выплатить компенсацию в размере 2,5 миллиона рублей своему бывшему продюсеру Эдуарду Шумейко. Об этом артист рассказал на своей странице во «ВКонтакте». «Это деньги за исполнение моих же песен, которые он переписал на себя под видом представления моих интересов и размещения песен на стрим-сервисах», — написал Антоха МС.

При этом ему удалось оставить свой творческий псевдоним. Однако артист планирует подать апелляцию и получить результат в свою пользу.

В прошлом году Антоха МС заплатил Шумейко еще 3 миллиона рублей. В посте он написал, что уже погасил кредит, который брал на выплату компенсации. В планах у артиста в сентябре выпустить альбом, который он уже записал.

Недавно Антоха МС выпустил мини-альбом под названием «Летний», в нем четыре трека. Пластинку исполнитель записал со своим братом Андреем Кузнецовым и новым продюсером Андреем Рыжковым. Она стала первой работой Антохи после прекращения сотрудничества с Шумейко.

Конфликт с Эдуардом Шумейко произошел в октябре прошлого года. Антоха МС потерял права на все свои выпущенные треки и взял кредит на 3 миллиона рублей, чтобы выплатить неустойку и оставить себе свой псевдоним.

Фото: Антоха МС/«ВКонтакте»

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Статьи