Тайка Вайтити может снять «Тора 5» в стиле роуд-муви с бюджетом в 5 миллионов долларов

Тайка Вайтити может снять «Тора 5» в стиле роуд-муви с бюджетом в 5 миллионов долларов

Режиссер Тайка Вайтити хотел бы снять продолжение фильма «Тор: Любовь и гром» в жанре роуд-муви с более неожиданным сюжетом и бюджетом в 5 миллионов долларов. Об этом он рассказал в интервью изданию Insider.

Теперь я не знаю, что будет дальше. Я бы определенно сделал еще один фильм, но только если Крис согласится. Но для того, чтобы я захотел это сделать, история должна быть удивительной и неожиданной. Например, снять фильм за 5 миллионов долларов без боев, только Тор в дорожном путешествии. Как в фильме «Небраска».
Тайка Вайтити
режиссер

В кинотеатрах после титров «Тора: Любви и грома» показали заставку Marvel Studios о том, что Тор появится в будущих фильмах киновселенной. Об этом не знали даже сами Вайтити и Хемсворт. Пока неизвестно, будет ли это отдельный фильм о Торе или герой вернется в новых «Мстителях».

Для меня это тоже стало неожиданностью. Я не шучу. Я увидел это в театре и подумал: «Вот черт. Реально?» Даже Крис такой: «Что?» Но, конечно же, он вернется. Он лучший персонаж. Я веду к тому, что могу быть немного предвзятым, но за ним забавнее всего наблюдать.
Тайка Вайтити
режиссер

«Тор: Любовь и гром» вышел в мировой прокат 8 июля. В первый уик-энд он собрал более 300 тысяч долларов. Это 11-й результат среди всех проектов Marvel.

Фото: Zuma/TASS

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Статьи