Twitter подал в суд на Илона Маска, чтобы завершить сделку по покупке соцсети

Twitter подал в суд на Илона Маска, чтобы завершить сделку по покупке соцсети

Twitter подал в суд на предпринимателя и владельца Tesla и SpaceX Илона Маска, чтобы завершить сделку по покупке компании за 44 миллиарда долларов. Об этом сообщает The New York Times.

Маск отказывается выполнять свои обязательства перед Twitter и его акционерами, потому что сделка, которую он подписал, больше не служит его личным интересам. Маск, вероятно, считает, что он, в отличие от любой другой стороны, подпадающей под действие закона штата Делавэр о контрактах, волен изменить свое решение, разорить компанию, нарушить ее деятельность, обвалить стоимость акций и уйти.
иск компании
Twitter

Ранее стало известно, что если Twitter подаст в суд на Маска, то компании придется раскрыть данные о числе ботов в соцсети. Предприниматель выложил на эту тему несколько шуток на своей странице. Недавно Илон Маск отказался покупать Twitter именно потому, что компания не стала предоставлять информацию о количестве фейковых аккаунтов в соцсети.

Илон Маск хотел купить Twitter за 44 миллиарда долларов. Для этого он взял 21 миллиард долларов из своих личных сбережений, а еще часть под залог акций компании Tesla ему выдал банк.

Фото: East News

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи