
Главный режиссер Театра на Таганке Юрий Муравицкий снимет свой первый фильм
Главный режиссер Театра на Таганке Юрий Муравицкий снимет детективную комедию «Исчезнувший велосипедист», сообщили на питчинге игровых дебютов в Минкультуры. Картина станет его дебютом в кино.
Сюжет строится на задаче № 157 из постсоветского учебника по математике для пятого класса: в пункте С постоянно встречаются пешеход и велосипедист, но однажды последний перестает появляться.
Ожидается, что картина будет с элементами триллера и анимационными эпизодами. Юрий Муравицкий говорит, что вдохновлялся работами Уэса Андерсона, братьев Коэн, «Городом Зеро» и советским фильмом «Берегись автомобиля».
Премьера картины состоится в кинотеатре «Пионер» и на видеосервисе START. Съемки пройдут в Москве и Карелии. Бюджет картины — 63 миллиона рублей.
Юрий Муравицкий стал главным режиссером Театра на Таганке в декабре прошлого года. До этого он был худруком первого независимого театра современной драматургии в Ростове-на-Дону. Интервью с Муравицким об этом можно почитать здесь.
Фото: ТАСС
16 июля 2022
Читайте также
-
В галерее pop/off/art 2.0 открывается выставка «Осторожно надкусывая уголок поданного к чаю печенья»
-
«В поисках нового. Традиция в эпоху перемен»: в Еврейском музее открылась новая выставка
-
В Московском зоопарке родился детеныш редкой эластичной черепахи
-
В Театре Моссовета пройдет премьера спектакля «Нашествие» к 80-летию Победы