В «Манеже» пройдет самая масштабная выставка о Москве «Город для каждого»

В «Манеже» пройдет самая масштабная выставка о Москве «Город для каждого»

1 августа в «Манеже» открывается масштабная выставка о Москве «Город для каждого». На двух этажах и 1,6 тысячи квадратных метров расположатся экспонаты, отражающие главные урбанистические изменения столицы за последние десять лет, а также планы дальнейшего развития мегаполиса. Об этом сообщает пресс-служба выставки. Ее организует Moscow Urban Forum.

Вся экспозиция строится вокруг набережной Москвы-реки. Там можно будет позаниматься йогой, принять участие в мастер-классах или просто отдохнуть у воды и посмотреть на проекты мостов и других объектов, которые появятся у реки в ближайшие годы.

На интерактивных стендах гостям покажут, как меняются дороги, метро и транспорт, дома и офисы, детские площадки и спортивные кластеры, научные центры, больницы и музеи, а также как эти изменения влияют на жителей Москвы. Для детей организуют мастер-классы Музея Москвы и «ГЭС-2», образовательные мини-курсы по дизайну, архитектуре и урбанистике.

На выставке расскажут о строительстве спортивных и культурных объектов, таких как Дом культуры «ГЭС-2», жилой дом Наркомфина, кинотеатр «Художественный», Музей русского импрессионизма, Еврейский музей и центр толерантности и другие.

Фото: пресс-служба выставки «Город для каждого»

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

18 июля, 2022

Статьи