Фестиваль Geek Picnic пройдет в московском парке «Музеон»

Фестиваль Geek Picnic пройдет в московском парке «Музеон»

Международный фестиваль науки и технологий Geek Picnic впервые пройдет в «Музеоне» 30 июля. Там покажут самые необычные и высокотехнологичные новинки науки и искусства. Уже открыта продажа билетов. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

На Geek Picnic будет несколько тематических зон. На главной сцене появится путешествующий арт-объект: карусель «Заря» была создана в 2019 году для фестиваля Burning Man в Неваде, а теперь будет раскручиваться на Geek Picnic косплей-командой вместе со всеми спикерами и артистами.

На выставке-параде будут представлены необычные самодельные электромашины в стилях автобестиария, киберпанка и ретрофутуризма. Гости смогут покататься и сделать селфи на фантастическом транспорте.

В павильоне «Фантастика» российские писатели обсудят создание книг и фильмов в этом популярном жанре. Неподалеку можно будет совершить виртуальное путешествие по метавселенным и научиться существованию в виртуальных мирах в VR-зоне.

В пространстве Science Art галерея современного искусства «М’АРС» представит выставку «Экспансия реальности». В экспозиции AR-скульптуры, интерактивные, световые и site-specific-инсталляции, а также уникальный кинетический объект, реагирующий на дыхание человека.

В зоне стартапов новички представят самые необычные решения для разных случаев жизни. Например, специальное устройство, чтобы сделать мыло из надоедливых комаров, вырастить укроп и салат прямо на стенах дома, а еще рюкзаки-теплицы, которые позволят взять урожай с собой в поход.

В лекториях пройдут дискуссии, посвященные урбанистике и вопросам технологического оснащения современных городов, экологии, киберспорту, науке и космосу, биотехнологиям. В IT-лектории расскажут, как реально «войти в IT» и убедиться, что курсы помогут в дальнейшем трудоустройстве.

Фото: пресс-служба фестиваля

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи