«ВКонтакте» обновит дизайн ленты новостей

«ВКонтакте» обновит дизайн ленты новостей

«ВКонтакте» анонсировала масштабное обновление своего мобильного приложения. Оно будет происходить поэтапно и затронет сразу несколько ключевых продуктов. Об этом сообщает пресс-служба «ВКонтакте».

Главный экран, лента новостей, раздел «Сервисы», профиль пользователя и сообщества получат новый дизайн. Медиаконтент будет выглядеть более ярким и вовлекающим. Соцсеть фокусируется на упрощении интерфейсных элементов, а также унификации форматов для качественного просмотра постов на любых устройствах.

Кроме того, в постах, которые сделаны в сообществах от имени пользователей, и в репостах будет отображаться фотография автора, чтобы подчеркнуть участие подписчиков в жизни сообщества.

Отметку «Нравится» теперь можно будет поставить в два касания экрана. А при пролистывании ленты под записями не будет отображаться, кто из друзей поставил «Нравится» публикации.

Тестирование начнется 9 августа, а позднее «ВКонтакте» представит следующие этапы обновления мобильного приложения и расскажет об обновлениях алгоритмов для развития авторского контента на платформе.

Фото: пресс-служба «ВКонтакте»

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Статьи