Фильм «Сердце пармы» стал лидером кинопроката в России в выходные

Фильм «Сердце пармы» стал лидером кинопроката в России в выходные

Фильм режиссера Антона Мегердичева «Сердце пармы» возглавил кинопрокат в выходные в России и СНГ. Он собрал 131,8 миллиона рублей. Об этом сообщает портал Kinobusiness.com.

Премьера «Сердца пармы» в кинотеатрах состоялась 6 октября. События происходят во времена противостояния Великого княжества Московского и уральской пармы. Сюжет рассказывает о том, как князь Михаил влюбляется в ведьму-ламию Тиче, которая может превращаться в рысь. Роли сыграли Александр Кузнецов, Елена Ербакова, Федор Бондарчук, Елена Панова и другие.

На втором месте в прокате — фильм режиссеров Лины Арифулиной, Александра Баршака и Артема Аксененко «Красная Шапочка», который вышел в прокат 22 сентября. За минувшие выходные он собрал 18 миллионов рублей. По сюжету Красная Шапочка спасает город от волков и раскрывает тайну исчезновения своего отца. Роли сыграли Таисья Калинина, Данила Якушев, Екатерина Климова и другие.

Третье место заняла картина режиссера Джорджа Миллера «Три тысячи лет желаний». За прошедший уик-энд она собрала 13,9 миллиона рублей. В прокате фильм с 8 сентября. Сюжет рассказывает о джинне, который прожил уже 3 тысячи лет, но никому из людей, в чьи руки попадал сосуд джинна, не удалось освободить его. В этот раз он оказался у ученой-литератора. Джинну этот опыт позволяет по-другому посмотреть на свое существование. В главных ролях Идрис Эльба, Тильда Суинтон, Пиа Тандерболт и другие.

Фото: кадр из фильма «Сердце пармы»

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Статьи