В Москве пройдет детский фестиваль современного искусства «Территория.Kids»

В Москве пройдет детский фестиваль современного искусства «Территория.Kids»

Второй детский фестиваль современного искусства «Территория.Kids» пройдет в Москве с 21 по 30 октября. Он ориентирован на знакомство детей 6–16 лет и молодежи с актуальным искусством. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

Арт-директором выступает актриса театра и кино Юлия Пересильд. В Концертном зале имени П. И. Чайковского в рамках «Территории.Kids» Юлия сыграет моноспектакль «Пеппи Длинныйчулок» по мотивам сказки Астрид Линдгрен в сопровождении Академического симфонического оркестра Московской филармонии.

В программу фестиваля также войдет спектакль «Хорошо, что я такой» «Мастерской Брусникина» и театра «Практика», музыкальный перформанс «Сказки Акстер» Петра Дранги, поэтический слэм в Центре Вознесенского, профориентационная программа для подростков «Мама, я творческий» в музее «Гараж», драматургическая лаборатория в «ГЭС-2» и многое другое.

Важная часть фестиваля — профессиональная программа для специалистов из сферы культуры и искусства. Она пройдет с 21 по 30 октября. На ней выступят актриса Юлия Пересильд, главный режиссер театра «Ленком Марка Захарова» Алексей Франдетти, музыкант Петр Айду и другие.

Фото: Territoryfest.com

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться