Джеймс Кэмерон снял сцены для двух частей «Аватара», чтобы избежать эффекта «Очень странных дел»
Режиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что при подготовке «Аватара 2» снял несколько сцен для третьей и четвертой части фильма. Он объяснил это тем, что хотел избежать эффекта «Очень странных дел». Так режиссер назвал явление, когда юные актеры взрослеют для своих ролей.
В фильме играют несколько юных актеров. Тринити Джо-Ли Блисс получила роль в 7 лет, а сейчас ей 13. Джеку Чампиону было 12 лет на момент съемки второй части картины, а недавно исполнилось 18. По словам режиссера, мальчик «рос как сорняк», поэтому он и решил сразу снять сцены для третьего и четвертого фильма.
Вторая часть «Аватара» уже вышла в мировой прокат, ее сборы превысили 500 миллионов долларов. Тем не менее кинокартина вызвала неоднозначную реакцию, и некоторые ее бойкотируют.
Фото: 20th Century Fox
Читайте также
22 декабря 2022
Читайте также
-
Крупнейший фестиваль музыки и искусства Outline пройдет с 21 по 27 июля 2026 года -
Новая выставка «Саврасов и тишина» откроется в музее «Новый Иерусалим» 23 декабря -
В Театре Моссовета покажут спектакль «Макбет» режиссера Андрея Кончаловского 15 и 16 декабря -
Фильм «Злая»: композитор Стивен Шварц готовит спин-офф к мюзиклу