Шведская пара хочет выкупить права на Last Christmas и избавиться от песни

Шведская пара хочет выкупить права на Last Christmas и избавиться от песни

Супруги Томас и Ханна Мазетти так сильно ненавидят новогодний хит Last Christmas, что решили запретить его. Они открыли сбор средств, чтобы выкупить песню дуэта Wham! и снять ее с эфиров на радио и телевидении. Об этом сообщил Daily Mail.

Ханна рассказал, что невзлюбила Last Christmas еще в 13 лет. Тогда она работала в кафе, где на повторе крутилась эта песня. А на прошлое Рождество она спросила у друзей, сколько бы они заплатили, чтобы никогда больше не слышать этот трек. Они назвали крупную сумму. Это вдохновило девушку начать онлайн-сбор средств в этом году.

«Ее играют по 5 тысяч раз в день, и мы осознали, что нужно что-то сделать, чтобы поддержать людей, которые страдают так же, как мы», — поделились Мазетти.

YouTube

Паре из Швеции уже отправили деньги 327 человек, которые также устали от этого хита. Ханна и Томас уже собрали больше 51 тысячи фунтов стерлингов. Правда, этой суммы не достаточно. Права на песню Last Christmas принадлежат компании Warner Chappell Music, они стоят от 15 до 25 миллионов долларов.

Томас и Ханна придумали, что сделают с композицией, если выкупят ее. Они выбросят мастер-запись хита на полигон ядерных отходов, «где она проваляется как минимум 2 миллиона лет».

Фото: скриншот YouTube

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

24 декабря, 2022

Статьи