Альбом Тейлор Свифт Midnights стал самым продаваемым на виниле в XXI веке

Альбом Тейлор Свифт Midnights стал самым продаваемым на виниле в XXI веке

Певица Тейлор Свифт побила новый рекорд. Альбом Midnights стал первой самой продаваемой пластинкой на виниле с 1980-х годов. Об этом сообщает NME.

Специалисты прогнозируют, что к концу 2022 года купят 5,5 миллиона виниловых пластинок с записью Midnights. Кроме того, певице удалось сделать прорыв в музыкальной индустрии и продать больше винила, чем CD-дисков.

После того как компакт-диск появился и в значительной степени уничтожил виниловый бизнес, немногие из нас поверили бы, что такое возрождение возможно.
Ким Бейли
эксперт в области музыкальной торговли

Тейлор Свифт удалось обойти Bad Майкла Джексона и Appetite for Destruction группы Guns N’ Roses. Эти альбомы были самыми продаваемыми на виниле в 1987 году.

Сборник Midnights, который вышел 21 октября на лейбле Republic Records, занял первое место в чарте Billboard 200. Кроме того, пластинка побила рекорд Spotify и стала самой прослушиваемой за один день.

После выхода альбома Свифт стала первой артисткой за 64-летнюю историю песенного чарта Billboard Hot 100, которой удалось занять все первые строчки.

Недавно Тейлор Свифт получила премию American Music Awards как артистка года, а ее видео All Too Well признали лучшим клипом.

Фото: AP/TASS

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

28 декабря, 2022

Статьи