Актрису Андреа Райзборо обвиняют в мошенничестве на «Оскаре»

Актрису Андреа Райзборо обвиняют в мошенничестве на «Оскаре»

В Сети появилась версия, что Андреа Райзборо подкупила и подговорила членов Киноакадемии, чтобы получить номинацию на «Оскар». Она сыграла главную героиню в фильме «Ради Лесли» и претендует на статуэтку за лучшую женскую роль.

Актрису обвиняют в проведении кампании: якобы она и ее близкие звонили известным актерам и режиссерам, а также членам Киноакадемии и просили посмотреть фильм с участием Райзборо и оставить положительный отзыв в Сети. Об этом пишет Puck. В итоге актеры Гвинет Пэлтроу, Кейт Уинслет, Эми Адамс, Эдвард Нортон и многие другие похвалили фильм и привлеки к нему внимание.

Кроме того, в Сети пишут, что Райзборо вытеснила из шорт-листа двух темнокожих актрис Виолу Дэвис и Даниэль Дедуайлер. Таким образом, выборка номинантов на «Лучшую женскую роль» оказалась нетолерантной.

Фильм «Ради Лесли» режиссера Майкла Морриса рассказывает о матери-одиночке из Техаса. Однажды женщина сорвала куш в лотерее, но быстро спустила деньги. Она живет бедно, не может побороть зависимость от алкоголя и совсем забывает заботиться о сыне.

Ранее Андреа Райзборо снималась в фильмах «Проклятие», «Амстердам», «Мэнди», «Обливион» и других.

Фото: кадр из фильма «Ради Лесли»

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

27 января, 2023

Статьи