Остин Батлер прокомментировал влияние на него роли в фильме «Элвис»

Остин Батлер прокомментировал влияние на него роли в фильме «Элвис»

Остин Батлер рассказал о последствиях съемок в фильме «Элвис». Картина вышла еще в июне 2022 года, и с того времени актер разговаривает с акцентом своего героя. В интервью Variety он признался, что пытается от него избавиться.

Внимание к речи актера привлекло его недавнее выступление на премии «Золотой глобус». Пользователей Сети смутило, что он говорит, как Пресли. В интервью Батлер отметил, что долго погружался в образ короля рок-н-ролла, и это оставило на нем отпечаток. Но ради роли во второй части «Дюны» ему пришлось избавиться от акцента.

Я избавляюсь от акцента, но, вероятно, повредил голосовые связки из-за пения. На одну песню ушло 40 дублей. Я часто сравниваю это с тем, когда кто-то долго живет в другой стране. Три года я был сфокусирован только на Элвисе. Думаю, что есть кусочки моего ДНК, которые всегда будут связаны этим образом
Остин Батлер
актер

Биографический фильм рассказывает о жизни Пресли с момента начала его военной службы до превращения в музыкальную звезду. А также о его непростых взаимоотношениях с менеджером Томом Паркером. В «Элвисе» снимались Том Хэнкс, Энсел Элгорт, Гарри Стайлс, Аарон Тейлор-Джонсон и Майлз Теллер.

Мировая премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале. Его представили во внеконкурсной программе. В конце показа картина сорвала 12-минутные овации. Фильм номинировали на «Оскар» в нескольких категориях и на премию BAFTA.

Фото: Warner Bros. Pictures

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Статьи