Двухфакторная аутентификация по СМС в Twitter станет платной

Двухфакторная аутентификация по СМС в Twitter станет платной

С 20 марта Twitter ограничит использование двухфакторной аутентификации по СМС. Эта функция будет доступна только подписчикам Twitter Blue. Информация об этом появилась в официальном блоге соцсети.

Подписка Twitter Blue стоит 8-10 долларов (около 700 рублей). В посте также сказано, что у пользователей, которые не хотят использовать эту услугу, будет 30 дней, чтобы отключить двухфакторную аутентификацию и зарегистрироваться другим методом. Затем эту функцию автоматически отключат, но это не приведет к отключению номера телефона от учетной записи.

Двухфакторная аутентификация не обязательная функция. Но Twitter рекомендует ее как меру дополнительной безопасности, чтобы злоумышленникам было сложнее взломать учетную запись. Те, кто не хочет платить за подписку, могут использовать приложения для аутентификации или ключ безопасности.

Илон Маск купил социальную сеть 27 октября 2022 года. На это он потратил 21 миллиард долларов из своих сбережений, и взял под залог в банке часть акций компании Tesla. Подробнее об этой нашумевшей сделке мы рассказывали здесь.

Фото: Souvik Banerjee/Unsplash


Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

19 февраля, 2023

Статьи