Источники: Disney прекратил работу над несколькими фильмами по «Звездным войнам»

Источники: Disney прекратил работу над несколькими фильмами по «Звездным войнам»

Кинокомпания Disney заморозила несколько проектов по франшизе «Звездные войны». Об этом пишет Variety со ссылкой на свои источники.

Остановилась работа над полнометражным фильмом «Звездные войны: Эскадрилья „Изгой“» режиссера Пэтти Дженкинс («Чудо-женщина»). Хотя первая информация о планах на эту картину появилась еще в 2020 году. На паузу поставлен и проект, которым занимался глава Marvel Studios Кевин Файги. Представители Lucasfilm не прокомментировали эту ситуацию Variety.

Следующей картиной по «Звездным войнам», вероятно, станет фильм Тайки Вайтити. Он все еще разрабатывается и может выйти в 2025 году. Известно, что режиссер планирует сыграть в картине, но какую роль, пока неизвестно.

Также у Disney есть планы на проект оскароносного режиссера Шармин Обаид-Чиной («Девушка в реке: Цена прощения», «Мисс Марвел»). Но о проекте пока ничего неизвестно. Подробнее о фильмах и своих планах кинокомпании планируют рассказать 7 апреля.

Фильмы Disney с марта 2023 года пропадут с российских стримингов. Мы решили проводить любимых героев. С помощью нейросети представили, как выглядели бы мультяшные принцессы, если бы жили в Москве. Посмотрите, что получилось.

Фото: «Уолт Дисней Компани СНГ»

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи