В Москве пройдет День итальянского дизайна

В Москве пройдет День итальянского дизайна

К VII Дню итальянского дизайна в мире в Москве проведут public talk «Энергия итальянского дизайна сегодня» и выставку работ современных художников Кирилла Рубцова и Массимилиано Робино. День итальянского дизайна пройдет 15 марта. Об этом сообщает пресс-служба Института бизнеса и дизайна.

День итальянского дизайна проводится уже в седьмой раз, а Институт бизнеса и дизайна присоединился к нему впервые. Он объединяет профессионалов со всего мира и привлекает специалистов к проблемам, которые можно решить с помощью дизайна. В этом году тема — «Качество, которое заряжает. Энергия дизайна для людей и окружающей среды».

Во время дискуссии организаторы предлагают поразмышлять вместе с итальянскими экспертами о том, что дизайн становится инструментом для того, чтобы этический и экономичный подходы к использованию энергии возобладали.

В паблик-токе примут участие Андреа Мариан, генеральный директор представительства WWTS в РФ; Бернардо Паоли, независимый консультант в фэшн-образовании, основатель Studies & Careers и Studiare in Italia; художник и график Массимилиано Робино и Марко Полимени, агент итальянских фабрик по производству керамической плитки.

Вместе с дискуссией в стенах института будут представлены работы современных художников Кирилла Рубцова и Массимилиано Робино, а также работы студентов, посвященные Италии, и выставка работ победителей конкурса «Кино по-итальянски».

Фото: Кирилл Рубцов. Полиптих «Итальянское небо. Облака». 2021. Деревянная основа, пирография, акрил, лак. 152 х 250 см

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться