Суд снял с автора «Рика и Морти» Джастина Ройланда обвинения в домашнем насилии

Суд снял с автора «Рика и Морти» Джастина Ройланда обвинения в домашнем насилии

Аниматор и актер Джастин Ройланд больше не значится виновным по делу о домашнем насилии. Суд снял с него обвинения из-за отсутствия достаточных доказательств, пишет Variety.

Я всегда знал, что эти утверждения были ложными, и у меня никогда не было сомнений, что этот день наступит. Я благодарен за то, что это дело было прекращено, но в то же время я все еще глубоко потрясен той ужасной ложью, которая распространялась обо мне во время этого процесса. Больше всего я разочарован тем, что так много людей поспешили осудить меня, не зная фактов, основываясь исключительно на слове озлобленной бывшей, которая пыталась меня «отменить».
Джастин Ройланд
актер, аниматор

Джастина Ройланда обвинили в домашнем насилии над его девушкой еще в 2020 году, однако известно об этом стало только в 2023-м. Досудебное слушание, на котором должны были назначить предварительную меру наказания, было назначено на 27 апреля. Кинематографисту грозило до семи лет тюрьмы.

После обвинений Warner Bros. Discovery разорвал сотрудничество с Ройландом. Также ему пришлось уйти из Squanch Games, где он был разработчиком видеоигр и соучредителем.

Фото: Adult Swim

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Статьи