Премьера фильма «Индиана Джонс и колесо судьбы» может состояться на Каннском кинофестивале

Премьера фильма «Индиана Джонс и колесо судьбы» может состояться на Каннском кинофестивале

На 76-м ежегодном Каннском кинофестивале за полтора месяца до мировой премьеры представят последний фильм об Индиане Джонсе, который называется «Индиана Джонс и колесо судьбы». В этом году смотр пройдет с 17 по 26 мая.

Премьера «Колеса судьбы» может состояться либо во второй (17 мая), либо в третий (18 мая) день. Об этом пишет Variety. Disney и Lucasfilm надеются получить положительные оценки кинокритиков, чтобы увеличить шансы на высокие сборы в прокате, как это произошло в прошлом году с «Топ Ган: Мэверик».

Фильм с Томом Крузом показали во внеконкурсной программе Каннского кинофестиваля, а актер был удостоен почетной «Золотой пальмовой ветви». Когда фильм вышел в кино, он стал первым проектом в 2022 году, который собрал миллиард долларов в мировом прокате.

Действие «Индианы Джонса и колеса судьбы» разворачивается в 1969 году. Герою Харрисона Форда предстоит разоблачить бывших нацистов, которые руководят высадкой на Луну. Над фильмом работал Джеймс Мэнголд, который ранее снял «Ford против Ferrari». Роли сыграли Фиби Уоллер-Бридж, Бойд Холбрук, Тоби Джонс, Антонио Бандерас, Мадс Миккельсен и другие.

Фото: кадр из фильма «Индиана Джонс»

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Статьи