Квентин Тарантино поделился подробностями своего грядущего фильма «Кинокритик»

Квентин Тарантино поделился подробностями своего грядущего фильма «Кинокритик»

Режиссер Квентин Тарантино рассказал, о чем будет его будущий фильм «Кинокритик». Сценарий к проекту уже готов. Картина может стать последней в карьере Тарантино. Ее съемки стартуют осенью в Лос-Анджелесе.

Действие «Кинокритика» будет происходить в 1977 году. Этот период оказал огромное влияние на историю кино. Тогда вышли «Звездные войны» и «Близкие контакты третьей степени». Тогда же молодые Мартин Скорсезе, Деннис Хоппер, Стивен Спилберг, Джордж Лукас и Фрэнсис Форд Коппола становились популярными. Об этом пишет Collider.

«Кинокритик» может стать последним проектом в карьере Тарантино, потому что еще в ее начале режиссер рассказал, что планирует снять только десять фильмов и уйти из кинематографа. Пока официального подтверждения этого не было.

Ранее Квентин Тарантино назвал «Однажды в… Голливуде» своим лучшим фильмом за всю карьеру. Это девятый проект режиссера. Он вышел в 2019 году и в 2020-м получил три номинации на «Оскар». А в 2013-м режиссер завоевал статуэтку за фильм «Джанго освобожденный».

Фото: John Phillips/Getty Images

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

30 марта, 2023

Статьи