В рамках второго международного Московского джазового фестиваля пройдет конкурс молодых коллективов

В рамках второго международного Московского джазового фестиваля пройдет конкурс молодых коллективов

Открыт прием заявок на участие во Втором Всероссийском конкурсе молодежных джазовых коллективов. Он пройдет в рамках второго международного Московского джазового фестиваля. Об этом сообщает пресс-служба мероприятия. В этом году фестиваль пройдет с 19 по 25 июня 2023 года в Москве.

В год Столетия российского джаза мы провели самый масштабный джазовый проект за всю историю отечественного джазового движения — Московский джазовый фестиваль. Впервые на протяжении 7 дней подряд на 7 городских площадках выступили более 1000 артистов. В 2023 году мы повторим этот успешный опыт и проведем второй Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов.
Игорь Бутман
Народный артист России


Принять участие в конкурсе могут студенческие и профессиональные камерные ансамбли и джаз-оркестры. По результатам конкурсных прослушиваний определяются 100 коллективов, которым предоставляется возможность оплачиваемого выступления на концертах Московского джазового фестиваля. Заявки принимаются в online-формате до 30 апреля 2023 года на сайте Фестиваля.

Фото: представлено пресс-службой фестиваля

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Статьи