В России выйдет последний роман Габриэля Гарсиа Маркеса «Увидимся в августе»

В России выйдет последний роман Габриэля Гарсиа Маркеса «Увидимся в августе»

К десятилетию смерти Габриэля Гарсиа Маркеса в России выйдет его последний роман «Увидимся в августе». Книгу одновременно со всем миром и впервые на русском языке выпустит АСТ, сообщает пресс-служба издательства. Релиз состоится 6 марта 2024 года.

Перед смертью в 2014 году колумбийский писатель Габриэль Гарсия Маркес просил не публиковать неоконченный роман «Увидимся в августе». Но прошлой осенью сыновья автора объявили, что не могут сдержать обещание.

Нет ничего, что помешало бы читателю насладиться любимыми чертами прозы Габо: неудержимой фантазией, поэтичностью языка, увлекательностью повествования, глубоким пониманием человеческой природы и сочувствием к переживаниям и злоключениям человека — особенно в любви. Любовь — возможно, главная тема всего его творчества.
Родриго и Гонсало Гарсиа Барча
сыновья

По сюжету героиня Анна Магдалена Бах счастлива в браке 27 лет и не знает причины бросить мужа и детей. Но каждый август приплывает на остров, где похоронила мать, и заводит любовника на ночь. Ей предстоит разобраться в своих истинных желаниях.

Габриэль Гарсия Маркес известен по романам «Сто лет одиночества», «Проклятое время», «Любовь во время холеры» и другим. Среди всех испаноязычных писателей его книги переведены на наибольшее количество языков. Он обладатель многочисленных литературных наград, в том числе Нобелевской премии 1982 года, «Эссо» в 1961 года и других.

В 2010 году был открыт дом-музей Габриэля Гарсиа Маркеса в его родном городе Аракатака. Маркес умер в 2014 году от почечной недостаточности и дальнейшего респираторного заболевания, ему было 87 лет.

В этом году также выходит экранизация романа «Сто лет одиночества». Ее выпустит Netflix. Сериал снимался в Колумбии на испанском языке.

Фото: АСТ

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

25 января

Статьи