«Доктор Кто» с Шути Гатвой в главной роли вернется в мае

«Доктор Кто» с Шути Гатвой в главной роли вернется в мае

Disney Branded Television и BBC совместно объявили дату премьеры следующей части «Доктора Кто».

Новый сезон стартует 11 мая, в два часа ночи по московскому времени на Disney+ одновременно по всему миру. Зрители вернутся к эпизоду «Церковь на Руби-роуд», премьера которого состоялась в декабре прошлого года, и увидят две новые серии.

Пятнадцатого Доктора играет Шути Гатва («Сексуальное просвещение»), его спутницу Руби Сандей – Милли Гибсон («Улица Коронации»). В новом сезоне зрителям обещают бесконечные приключения героев во времени и пространстве: от эпохи Регентства в Англии до раздираемого войной будущего.

В этом сезоне также снялись Ясмин Финни, Бонни Лэнгфорд, Джинкс Монсун, Индира Варма, Ленни Раш и Джонатан Грофф. Шоураннером и сценаристом продолжения выступил Расселл Т. Дэвис, работавший над проектом в период с 2005 по 2010 год.

Наконец-то я очень рад открыть совершенно новый сезон совместных приключений Доктора и Руби. Монстры! Погони! Злодеи! Тайны! И ужасающая тайна, которая десятилетиями охватывала время и пространство. Не пропустите ни секунды!
Рассел Т. Дэвис
шоураннер, исполнительный продюсер и сценарист

Производством «Доктора Кто» занимается компания Bad Wolf совместно со студиями BBC Studios для Disney Branded Television и BBC.

Сериал стартовал в 1963 году и в итоге стал одним из самых известных произведений современной британской культуры.

Фото: Кадр из сериала «Доктор Кто»

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи