Бейонсе выпустила новый альбом. Среди приглашенных звезд — Майли Сайрус

Бейонсе выпустила новый альбом. Среди приглашенных звезд — Майли Сайрус

Новый альбом Бейонсе Cowboy Carter вышел в Сети. В числе приглашенных музыкантов, которые участвовали в создании пластинки, указаны ее дочь Руми Картер, певица Майли Сайрус, рэпер Post Malone, исполнители Shaboozey, Линда Мартелл и Уилли Джонс.

Всего в альбом вошло 27 треков общей продолжительностью более 79 минут, в том числе каверы композиций Jolene Долли Партон и Blackbird группы The Beatles. Также представлена песня Texas Hold ‘Em, благодаря которой Бейонсе стала первой чернокожей женщиной, возглавившей кантри-чарт Billboard. Об этом подробнее читайте здесь.

В сингле Texas Hold ‘Em звучит струнный щипковый инструмент. Партию банджо Бейонсе позвала исполнять Рианнон Гидденс — обладательницу двух «Грэмми», фолк-певицу, музыканта и историка американской музыки.

Певица также поделилась обложкой пластинки. На ней Бейонсе изображена на лошади с флагом в руках. Животное выбрано неслучайно: она не раз объясняла, что любит лошадей с детства и для нее они символ родного города Хьюстона в штате Техас.

Бейонсе выпустила новый альбом. Среди приглашенных звезд — Майли Сайрус

Обложка альбома

Бейонсе объявила о выходе нового альбома в середине февраля 2024 года. Пластинка описывалась как «кантри-аккомпанемент к танцевальной и хаус-музыке» ее предыдущего сборника Renaissance и называлась Renaissance Act II. Это седьмая студийная работа певицы.

Тизер будущего альбома появился в социальных сетях сразу после Супербоула-2024. Видео вдохновлено фильмом Вима Вендерса «Париж, Техас». В ролике показали толпу мужчин в пустыне, которые разглядывают билборд с изображением певицы и надписью Texas Hold ‘Em. Подробнее об этом читайте тут.

Ее предыдущий альбом вышел в 2022 году. В 2023-м Renaissance принес Бейонсе четыре премии на 65-й церемонии «Грэмми». Пластинка стала ее первым сольником после премьеры диска Lemonade в 2016 году.

В феврале 2023 года Бейонсе анонсировала международный концертный тур Renaissance World Tour в поддержку Renaissance. Гастроли стали самым кассовым женским туром в истории и собрали 461,2 миллиона долларов. В декабре 2023-го прошла премьера документальной ленты об этом туре. Его касса в международном прокате превысила 43 миллиона долларов.

В феврале 2024-го на 66-й церемонии вручения премии «Грэмми» Майли Сайрус впервые за 20-летнюю карьеру певица получила награду. С треком Flowers она выиграла в номинациях «Запись года» и «Лучшее сольное поп-исполнение». Подробнее об этом читайте здесь.

Фото: обложка альбома

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

29 марта

Статьи